Предмет: Химия, автор: Аноним

1. Определите число молекул, содержащееся в кислороде количеством 3.5 кмоль.
2. Вычислите массу оксида, если его количество составляет n(CaO)=0.25 моль
3. Какой объем при н.у. занимает n(NH3)=5 моль

Помогите решить пожаалуйста!

Ответы

Автор ответа: anka71
0
1. N= Nm• n= 21070 •10²³
2. m=M•n = 0,25 моль • 56=14
3. V=5моль •22,4= 112 л
отметь как лучший
отметь как лучший
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: osmarinairina61