Предмет: Физика, автор: Mmokoto

Определить силу тяжести тела массы 3т 250кг

Ответы

Автор ответа: Jason19
0
Fт=mg (2 закон Ньютона)
Fт - сила тяжести,кг
m-масса,кг
g- скорость свободного падения, 9,81 м/с^2 (примерно 10 м/с^2)
F= 3250*10= 32500Н=3,25кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vlados7679