Предмет: Физика,
автор: KalyaevaJuliya69
РЕШИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА
Мяч подкинули с поверхности земли со скоростью 15 м/с. Определите скорость мяча на высоте 5,2 м от поверхности земли.
Ответы
Автор ответа:
0
h=(V^2-Vo^2)/(-2g); 5,2=(V^2-225)/(-20); V^2=5,2*(-20)+225=
=225-104=121; V=+-11м/с.
Проверка: hmax=-Vo^2/(-2g)=225/20=11,25м, на высоте 5,2 м тело будет 2 раза: при полете вверх со скоростью 11м/с и вниз со скоростью (-11м/с).
=225-104=121; V=+-11м/с.
Проверка: hmax=-Vo^2/(-2g)=225/20=11,25м, на высоте 5,2 м тело будет 2 раза: при полете вверх со скоростью 11м/с и вниз со скоростью (-11м/с).
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: herransonya
Предмет: Русский язык,
автор: kichibekovlmam2006
Предмет: Математика,
автор: KosinovaRita5678
Предмет: Математика,
автор: xarisovael