Предмет: Химия,
автор: еееееебой
Какой объём газа выделится при взаимодействии 560г FE и HBR?
Ответы
Автор ответа:
0
Fe +2HBr =FeBr2 +H2
M(Fe) =56 г/моль
n(Fe) =560/56 =10 моль
n(H2) = 10 моль
V(H2) =22.4 *10 =224 л
M(Fe) =56 г/моль
n(Fe) =560/56 =10 моль
n(H2) = 10 моль
V(H2) =22.4 *10 =224 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nassssssssstya
Предмет: МХК,
автор: Ivan123113
Предмет: Английский язык,
автор: evitkovskaa516
Предмет: Математика,
автор: tanyasemikhat