Предмет: Физика, автор: MihaNbl4

какое количество теплоты необходимо для плавления 300 г серебра

Ответы

Автор ответа: sicrettry
0
m=300г=0.3кг
L(лямбда)=0.87*10^5
Решение:
Q=L(лямбда)*m
Q=87000*0,3=26100ДЖ=26.1кДЖ
Ответ:Q=26.1кДЖ
Автор ответа: MihaNbl4
0
Дано:
m = 300 гр = 0,3кг
t1 = 23

t2 = 232
с = 230Дж/кг * градус цельсия
Лямбда = 0,59 * 10^5 Дж/кг





----------
Q - ?

Решение:
Q = лямбда * m - количество теплоты, необходимая для плавления ве-ва взятой при температуре плавления
Q = 0,59 * 10^5Дж/кг * 0,3 гр = 0,177 * 10^5 Дж вот как надо
Автор ответа: MihaNbl4
0
чёрт
Автор ответа: MihaNbl4
0
можешь полностью написать а не 2 строчки?
Автор ответа: MihaNbl4
0
спс
Похожие вопросы