Предмет: Другие предметы, автор: ALina25546

Рассчитать сумму убытков нефтяной компании Ванкорнефть за сутки, в рублях, если в отверстие трубы ежечасно выливается 5 литров нефти. Стоимость одного барреля нефти 70 долларов.

Ответы

Автор ответа: Tollluk
1
В сутках 24 часа.
=> За сутки выливается 24*5(литров) нефти.
24*5=120л
1баррель=159л нефти.
=> 120л/159л≈0,75 б.
70$*0.75=52.5$
52.5$ *58.52(курс на сейчас)≈3072р 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Б4тя