Предмет: Физика, автор: svetusja80

Пюхаярве находится на высоте 115м над уровнем моря.Какова потенциальная энергия воды в этом озере относительно поверхности моря,если масса озёрной воды 1,3*10 в 8 степени кг

Ответы

Автор ответа: kutuzovdavidka
0
дано
h=115м
m=1,3*10^8кг
E-?
решение
Eп=mgh
Еп=115м•1,3•10^8кг=149,5•10^8Дж
ответ : Еп=149,5•10^8Дж.
Похожие вопросы