Предмет: Физика, автор: khodulapov

Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0.5 м/с. Какова была скорость вагона массой 35 тонн перед сцепкой?

Ответы

Автор ответа: Milana2sq
0
По закону сохранения импульса получается уравнение 
35000х=(35000+28000)*0.5
35000х=63000*0.5
35000х=31500
х=0.9 м/с
Автор ответа: Milana2sq
0
m1V1=(m1+m2)V
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: j1950250