Предмет: Физика,
автор: Kolosov77
С поверхности земли вертикально вверх бросили камень. Когда он переместился на расстояние S = 2,4м, пройденный им путь составил L = 4м. С какой скоростью бросили камень? Ответ выразить в $textrm{м}/textrm{с}$, округлив до десятых. Ускорение свободного падения g = 10м^2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Камень с уровня=0 долетел до максим. высоты h и потом упал до отметки 2,4м.
L=4м; (4-2,4):2=0,8м - расстояние от отметки 2,4м до h. h=2,4+0,8=3,2м;
h=(V^2-Vo^2)/(-2g)=Vo^2/2g; 2gh=Vo^2; Vo=√(2gh)=√(2*10*3,2)=√64=8 м/с.
L=4м; (4-2,4):2=0,8м - расстояние от отметки 2,4м до h. h=2,4+0,8=3,2м;
h=(V^2-Vo^2)/(-2g)=Vo^2/2g; 2gh=Vo^2; Vo=√(2gh)=√(2*10*3,2)=√64=8 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Rozamurad
Предмет: Английский язык,
автор: 74764744884747g
Предмет: Українська література,
автор: egor2007omel
Предмет: Алгебра,
автор: Julia4729
Предмет: Биология,
автор: xxxxx6