Предмет: Физика,
автор: Artem19092002
какое количество теплоты необходимо для плавления 0,1 кг олова, удельная теплота плавление олова 59 000 кДж/ кг, олово взято при температуре плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mλ, Q = 0,1*59000=5900Дж = 5,9 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lisaalisa469
Предмет: Биология,
автор: amoguspq
Предмет: Геометрия,
автор: nreznik203
Предмет: Математика,
автор: leralera1233