Предмет: Физика,
автор: mirpodrostka
1.Пружину жесткостью 140 м растянули силой 35 Н. Каково удлинение пружины"
2.Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. на сколько мм сожмётся пружина при нагрузке 1,6кН?
Ответы
Автор ответа:
0
2.дано:
F=320 Н
L=9 мм=0,09м
1,60 кН = 1600 Н
x-?
решение:
F=kx
k=F/хk=320:0,009=35556Н/мх
х=F/k x=1600:35556=0,045м=45мм
ответ: 45 мм.
1.F=K*l
l=F/k=35 H/140m=0.25H/m
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: utembaevaasel864
Предмет: Литература,
автор: shovkag
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: YL3vlado2shko