Предмет: Физика, автор: kostyasmirnov

Кусок штукатурки массой 0,8 кг упал с высоты 12 м. С точностью до сотых вычисли модуль импульса, которым обладал кусок штукатурки в момент удара о землю. При расчете прими g = 10 м/с².

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m*V^2/2=m*g*h
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*12)=15,49 м/с
p=m*V=0,8*15,49=12,32 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: puskinfederiko
Предмет: Алгебра, автор: NastyaLev99
Предмет: Математика, автор: melissa65