Предмет: Физика, автор: NadiushaSpermiulina

Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 20 г воды,если Ее начальная температура 10 C (градусов)

Ответы

Автор ответа: mrmax0220
0
1)Q=Q1+Q2
2)Q1=cm(t2-t1)=4200*0,02*90=7560Дж
3)Q2=Lm=2258*0'02=45,16
4)Q=7560+45,16=7605,16
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kajsarajganym766