Предмет: Химия,
автор: Nadin18
При определении летучих веществ в каменном угле получены следующие данные:
Масса тигля 5,3280г;
Масса тигля с навеской 6,5110г;
Масса тигля с навеской после удаления летучих веществ 6,2745.
Какова массовая доля летучих веществ в образце?
Ответы
Автор ответа:
0
масса навески= 6,5110-5,3280=1,183г
масса летучих веществ 6,5110-6,2745=0,2365г
массовая доля летучих веществ=0,2365*100/1,183=19,99%=20%
масса летучих веществ 6,5110-6,2745=0,2365г
массовая доля летучих веществ=0,2365*100/1,183=19,99%=20%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: zapasnoisluhcai
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: malikaabdibek487
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Spanec3