Предмет: Физика,
автор: 555Sofia555
В идеальном колебательном контуре амплитуда Уm=5мА. а Qm=2.5нКл. В некоторый момент времени i=3 мА. Каков заряд конденсатора в этот момент ?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии q^2/2*C +L*I^2/2=L*Im^2/2, откуда q^2=L*C*(Im^2-I^2) (1)
Из другой записи закона сохранения: qm^2/2*C=L*Im^2/2 L*C=qm^2/Im^2(2)
Подставим 2 в 1 и найдем заряд:
q=qm*sqrt(1-(I^2/Im^2))=2,5*10^-9*sqrt(1-(9*10^-6/25*10^-6))=2*10^-9 Кл
Из другой записи закона сохранения: qm^2/2*C=L*Im^2/2 L*C=qm^2/Im^2(2)
Подставим 2 в 1 и найдем заряд:
q=qm*sqrt(1-(I^2/Im^2))=2,5*10^-9*sqrt(1-(9*10^-6/25*10^-6))=2*10^-9 Кл
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kazakovakarina2008
Предмет: Обществознание,
автор: valerij2103
Предмет: Алгебра,
автор: alina4239
Предмет: Биология,
автор: Кариночка1305
Предмет: Литература,
автор: vodyanovamaria