Предмет: Физика, автор: amura20

Кран поднимает бетонную плиту массой 486 кг на высоту 15 м. Определите КПД двигателя крана, если при сгорании топлива выделилось 296 кДж. Ускорение свободного падания принять равным 10 Н/кг.
(Ответ округлите до десятых).

Ответы

Автор ответа: salazarcpt
0
η = Aп / Aз.
η = mgh / qm
η = 486кг * 10м/с^2 * 15 м / 296 * 10^3 Дж = 0,24.. = 24 %.
Ответ: 24 %
Автор ответа: salazarcpt
0
Если до десятых, то η = 0,2 = 20%
Похожие вопросы