Предмет: Физика,
автор: Satana6666666661666
два мальчика стоят на роликовых коньках вплотную друг к другу. первый мальчик толкает второго. в результате первый мальчик приобретает скорость v1=60см/с. каким будет расстояние между ними через время t=5с, если масса второго мальчика в 1,4 раза больше? трение не учитывай
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса
0=m1V1-m2V2
m1V1=m2V2, m2=1,4m1
m1V1=1,4m1V2
V1=1,4V2
V2=V1/1,4=0,43 м/c
S=(V1+V2)*5=5,15 м (скорости складываются, т.к это скорость удаления)
0=m1V1-m2V2
m1V1=m2V2, m2=1,4m1
m1V1=1,4m1V2
V1=1,4V2
V2=V1/1,4=0,43 м/c
S=(V1+V2)*5=5,15 м (скорости складываются, т.к это скорость удаления)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: donikshodiyev20021
Предмет: Физика,
автор: kolomeec657
Предмет: Литература,
автор: pushkin786
Предмет: География,
автор: 897733
Предмет: Математика,
автор: kate362