Предмет: Химия,
автор: anastasiia7
Расчитайте массу магния,необходимого для получения 56г оксида магния?
Ответы
Автор ответа:
0
M=56г
найти m(mg)
решение
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=m:M=56:40=1.4моль
m(Mg)=1,4 *24=33.6г
ответ масса магния ровна 33,6г
найти m(mg)
решение
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=m:M=56:40=1.4моль
m(Mg)=1,4 *24=33.6г
ответ масса магния ровна 33,6г
Автор ответа:
0
это точно??
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zairaabdulkadyrova7
Предмет: Информатика,
автор: natamed0112
Предмет: Алгебра,
автор: nikitushkinada
Предмет: Математика,
автор: harully
Предмет: Математика,
автор: Мария04