Предмет: Химия, автор: zhenyakulakova

Какая масса кислорода образуется при размножении 40 г перекиси водорода

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

   40 г                                         Х г

  2H2O2       ->      2H2O     +    O2

n=2 моль                                 n=1 моль

M = 34 г/моль                         М = 32 г/моль

m= 68 г                                    m = 32 г

40 г Н2О2   -    Х г О2

68 г Н2О2   -    32 г О2

m(O2) = 40 * 32 / 68 = 18,8 г

Похожие вопросы