Предмет: Химия, автор: Lenoucik1

приготовить 30г 15% раствораNaHCO3

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
m(ppa NaHCO3)= 30 g
W(NaHCO3) = 15%
------------------------
m(NaHCO3) -?
m(H2O)-?
m(NaHCO3) = m(ppa NaHCO3)*w(NaHCO3) / 100% = 30*15%/100% = 4.5 g
m(H2O) = m(ppa NaHCO3) - m(NaHCO3)= 30-4.5 = 25.5 g
ответ : нужно взять 4.5 г соли и 25.5 г воды  и все перемешать.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arapbaevaajzirek98
Предмет: Алгебра, автор: ЛисичкаАлисочка