Предмет: Химия, автор: Dasna12345

Как приготовить 600г. раствора если с массой доли соли 20%

Ответы

Автор ответа: dec77cat
0
Масса соли в растворе:
m(c)=mw
m(c)=600г*0,20=120 г

масса воды:
m(H₂O)=m(1-w)
m(H₂O)=600г*(1-0,20)= 480 г

Необходимо к 480 г воды добавить 120 г соли.
Автор ответа: Dasna12345
0
спс)
Похожие вопросы