Предмет: Химия, автор: rustikkhusnutdi

Помогите поже!!!
Найдите объем О,которое потребуется для сжигания C и образуется 67,2 лCO2

Ответы

Автор ответа: annaglukhikh07
0
Дано:
V (CO2)=67,2 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:V (O2)-?
Решение:
C+O2=CO2
ν (CO2)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль
ν (CO2):ν (O2)=1:1=>ν (O2)=3 моль
V (O2)=ν•Vm=3•22,4=67,2 л
Ответ: V(O2)=67,2 л.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: chiiiilloooovvveeeek
Предмет: Алгебра, автор: LORD86