Предмет: Физика,
автор: vikulyatdk
точка движется по окружности с постоянной скоростью 0,5м/с. Вектор скорости изменяет направление на Δφ=30° за 2с. Каково Нормальное ускорение точки?
Ответы
Автор ответа:
0
угловая скорость w=pi/6 / 2 рад/с = pi/12 рад/с
v=wr
r=v/w
a=v²/r=v²/(v/w)=v*w=0,5м/с*pi/12 рад/с=pi/24 м/с²=pi/24 м/с²~ 0,1309 м/с²
v=wr
r=v/w
a=v²/r=v²/(v/w)=v*w=0,5м/с*pi/12 рад/с=pi/24 м/с²=pi/24 м/с²~ 0,1309 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: makowuchmf07
Предмет: Алгебра,
автор: Lkjll
Предмет: Литература,
автор: Reema5
Предмет: Физика,
автор: Madgik2000