Предмет: Физика,
автор: orlovapolina14
Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 100 г, взятого при температуре -2°С, в воду при температуре 0°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1=c льда * m льда (t плавления - t льда)
Q2=m льда * u льда u это лямбда:)
Q= c льда * m льда (t плавления - t льда) + m льда * u льда= m льда (c льда * (t плавления - t льда) + u льда)
Q= 0,1 * ( 2300 * 2 + 330000)=33 460 Дж
Q1=c льда * m льда (t плавления - t льда)
Q2=m льда * u льда u это лямбда:)
Q= c льда * m льда (t плавления - t льда) + m льда * u льда= m льда (c льда * (t плавления - t льда) + u льда)
Q= 0,1 * ( 2300 * 2 + 330000)=33 460 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: maksimghg5150
Предмет: Физика,
автор: bogdanprikhodko0
Предмет: Алгебра,
автор: anamiga075
Предмет: Математика,
автор: Аноним