Предмет: Физика,
автор: danielan2003
Частота колебаний крыльев стрекозы равна 570 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 5,4 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.
Ответы
Автор ответа:
0
570*60=34200 взмахов стрекозы за 1мин
60/0,0054=11111,(1) шмель за 1 мин
34200-11111=23089
за 1 минуту стрекоза намахает на 23089раз больше
60/0,0054=11111,(1) шмель за 1 мин
34200-11111=23089
за 1 минуту стрекоза намахает на 23089раз больше
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: sodkkwa
Предмет: Математика,
автор: jcpopummm
Предмет: Английский язык,
автор: genasis
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nastLiliNoanfeety