Предмет: Физика, автор: SchillerAlice

Какой объём имеет медная деталь массой 17,8 кг, если плотность меди 8900 кг/м³?

Ответы

Автор ответа: rajbowa1
0
V= 17.8/8900= 0.002 м^3
Автор ответа: SchillerAlice
0
спасибо
Автор ответа: Semfore
0
Дано:
m=17,8 кг
p=8900 кг/м³
V - ?
Решение:
p=m/V
Из этой формулы выводим нам нужную:
V=m/p
V=17,8 кг/8900 кг/м3=0,002м³
Ответ: V=0,002м³
Автор ответа: SchillerAlice
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: malahovau446
Предмет: Математика, автор: Kristy1998