Предмет: Физика, автор: алинаарсенова

Определить среднюю скорость движения тела если первую половину пути тело прошло со скоростью 20м/с за время равное 30м оставшуюся часть пути тело прошло за час со скоростью 10м/с

Ответы

Автор ответа: RanenyLetchik
0
v1=20 м/с - скорость на перовом участке S1
t1=30мин=1800сек
S1=t1*v1=1800*20=36000м
По условию S1=S2
А весь путь S=S1+S2=72000м
Тогда Vср=S/t где t - время затраченное на весь путь - 1.5 часа или 5400сек
Vср=72000/5400=13.(3) м/с или 72/1.5=48 км/ч
Автор ответа: алинаарсенова
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lisa30277
Предмет: Математика, автор: vlkovalncuk72
Предмет: Математика, автор: Дурачек101