Предмет: Физика,
автор: jdkdjdjjidjdjd
какова сила тяжести действует на мраморную плиту объемом 2 м3 плотность 2700кг м куб
Ответы
Автор ответа:
0
F=mg; m=pV;
1)m=2700кг/м3 * 2 м3= 5400 кг
2)F=5400кг * 10 Н/кг= 54000 Н
1)m=2700кг/м3 * 2 м3= 5400 кг
2)F=5400кг * 10 Н/кг= 54000 Н
Автор ответа:
0
Спасибо можете ещё помочь?
Автор ответа:
0
давай
Автор ответа:
0
На люстру,подвешенную к потолку,действует сила тяжести 49Н.Какова масса люстры
Автор ответа:
0
m=F/g; m=49Н / 10Н/кг= 4,9 кг
Автор ответа:
0
вот
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 1g1ul
Предмет: Математика,
автор: tgaziov61
Предмет: Математика,
автор: DoDoMan