Предмет: Химия, автор: mila2086

Вычислите массу Mg вступившего в реакцию с О если известно что образовалось 24 грамма оксида Mg

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
2Mg+O2=2MgO
M(Mg)=24г/моль
M(MgO)=40г/моль
n(MgO)=24/40=0,6моль
n(Mg):n(MgO)=2:2=1:1
n(Mg)=0,6моль
m(Mg)=0,6*24=14,4г
Похожие вопросы