Предмет: Физика,
автор: ЖИРНЫЙ
Сколько атомов содержится в куске меди объемом V=1 см3, если плотность меди равна 9 г/см3? Оцените среднее расстояние между атомами меди
Ответы
Автор ответа:
0
дано
V=1 см3,
р =9 г/см3
Na = 6.022*10^23 моль-1
M=63.5 г/моль
найти N - ?
решение
масса m = V*p
количество молей v =m/M =V*p/M
количество атомов N=Na*v=Na*V*p/M =6.022*10^23 *1*9/63.5=8.35*10^22 атомов
V=1 см3,
р =9 г/см3
Na = 6.022*10^23 моль-1
M=63.5 г/моль
найти N - ?
решение
масса m = V*p
количество молей v =m/M =V*p/M
количество атомов N=Na*v=Na*V*p/M =6.022*10^23 *1*9/63.5=8.35*10^22 атомов
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: penguinuwu2
Предмет: Английский язык,
автор: gergeldaria4
Предмет: Математика,
автор: st96ars
Предмет: Математика,
автор: smartiknow
Предмет: Геометрия,
автор: MariaBerseneva