Предмет: Физика, автор: sartakova2003

За первые 12 мин движения мотоциклист проехал 10 км, а за следующие 36 мин 27,6 км? Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути движения?

Ответы

Автор ответа: Пеппер
0

12 мин = 0,2 часа

36 мин=0,6 часа

Чтобы узнать среднюю скорость, надо весь пройденный путь разделить на затраченное время.

(27,6+10)(0,2+0,6)=37,6 км ,8 час=47 кмчас.



Автор ответа: Lofer
0
Красава
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: talgatbekdiana2
Предмет: Математика, автор: настюшечкалилайф
Предмет: Алгебра, автор: Nastena2935