Предмет: Химия,
автор: ЗиА11
Рассчитайте массовую долю (%) соли в растворе, полученном смешением 300г 12%-ного и 200г 3%-ного растворов этой соли
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствора)=300+200=500г
m1=300*12/100=36г
m2=500*3/100=15г
w=(15+36)*100/500=8,2%
m1=300*12/100=36г
m2=500*3/100=15г
w=(15+36)*100/500=8,2%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arynovab76
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: kostenkosusanna
Предмет: Математика,
автор: ари8
Предмет: Литература,
автор: Nastya23011