Предмет: Физика,
автор: Lika8911
Какова температура смеси если смешали 4,5 горячец воды температура которого 80 градусов ,и холодную воду массой 5кг при температуре 15 градусов .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=5 кг
t01(начальная первая)=60 градусов
t02=30 градусам
t = 40 градусам
Найти:
m2
Решение:
Q1=Q2
cm1(t01 - t) = cm2(t-t02)
m2 = cm1(t01 - t)/c(t -t02) = 4100 * 5 * 20/ 4200*10 = 10(кг)
Ответ: 10 кг
m1=5 кг
t01(начальная первая)=60 градусов
t02=30 градусам
t = 40 градусам
Найти:
m2
Решение:
Q1=Q2
cm1(t01 - t) = cm2(t-t02)
m2 = cm1(t01 - t)/c(t -t02) = 4100 * 5 * 20/ 4200*10 = 10(кг)
Ответ: 10 кг
Автор ответа:
0
почему 60 градусов?
Автор ответа:
0
там же 80
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Irisha5101
Предмет: Информатика,
автор: begmaaleksej
Предмет: Русский язык,
автор: samatovdauren0
Предмет: Химия,
автор: girlie2
Предмет: Математика,
автор: lerusia130905