Предмет: Физика, автор: Ssdmdnk

брусок массой 1,6 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40Н/м. каково удлинение пружины если коэф. трения между столом и брускомравен 0.3

Ответы

Автор ответа: dianal21
0
В данной ситуации Fтр=Fу=1.6*0.3*10=4.8 Н
F=kx
x=F/k=4.8/40=0.12м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sokol49