Предмет: Физика,
автор: diana04s
сколько енергии нужно чтобы разплавить свинец 500 грам при температуре 27 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Для плавления 0.5кг свинца его нужно разогреть до температуры плавления 327С, Q=mcdt=0.5*25000*(327-27)=3750000Дж=3750кДж
Ответ: 3750кДж
Ответ: 3750кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bakalbaga5gmailcom
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: brawlstarslaer
Предмет: Математика,
автор: Аноним