Предмет: Химия,
автор: invation
Какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии 7,3 грамм карбоната натрия с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
0
Na2CO3+2HCl==>2NaCl+CO2+H2O
n(Na2CO3)=7,3/106=0,1моль
V(CO2)=0,1*22,4=2,24
n(Na2CO3)=7,3/106=0,1моль
V(CO2)=0,1*22,4=2,24
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gugamigurisar
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: gdshjgdhsg
Предмет: Алгебра,
автор: фара14
Предмет: Химия,
автор: ЛенаМасянина