Предмет: Физика, автор: 2004080111

Определите установившуюся температуру при смешивании воды массой м1=200 г и температурой t1=40°c воды массой m2=30г и температурой t2=10°c

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m1=0.2 кг    t1=40°     m2=0.03 кг    t2=10°     tc=?
===
c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2)
tc=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(0.2*40+0.03*10)/(0.2+0.03)≈36°
======================================
Автор ответа: 2004080111
0
Спасибо, надеюсь что ответ верен
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ellinadmitrieva1412