Предмет: Физика,
автор: sonjasonjasonja
Представьте, что куб из длиной ребра 10 СМ разрезали на маленькие кубики из длиной ребра 1 ММ и поставили эти кубики один на одного, построив башню . Какую высоту будет иметь такая башня ?
_
решение + объяснение, пожалуйста
_
P.S. изначально текст был на украинском, поэтому в тексте могут присутствовать ошибки .
Ответы
Автор ответа:
0
Объем куба с ребром 10 см:
V = 10*10*10 = 1000 см³
Так как 1 см³ = 1000 мм³, то V = 1000 см³ = 1 000 000 мм³
Таким образом, высота башни из миллиона кубиков, объемом 1мм³, будет:
Н = 1 000 000 мм = 1000 м = 1 км.
Ответ: 1 км.
V = 10*10*10 = 1000 см³
Так как 1 см³ = 1000 мм³, то V = 1000 см³ = 1 000 000 мм³
Таким образом, высота башни из миллиона кубиков, объемом 1мм³, будет:
Н = 1 000 000 мм = 1000 м = 1 км.
Ответ: 1 км.
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
Да не за что..))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: slsla4138
Предмет: Математика,
автор: 5uperminecraft801
Предмет: Алгебра,
автор: vika5184
Предмет: Физика,
автор: AlexadrKly