Предмет: Химия,
автор: schegolewasofyp087l0
Ребят на помощь#(
Задача:
Найти m⬇, выпавшего при взаимодействии 30 Г. 10% р-ра NaOH с FeCl2.
Спасите#((
Ответы
Автор ответа:
0
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl;
m(FeCl2)=m(р-ра)*w=200*0,3=60 г;
M(FeCl2)=127 г/моль;
n(FeCl2)=m/M=60/127=0,47 моль;
n(Fe(OH)2)=n(FeCl2)=0,47 моль (по уравнению реакции);
M(Fe(OH)2)=90 г/моль;
m(Fe(OH)2)=n(Fe(OH)2)*M(Fe(OH)2)=0,47*90=42,3 г.
Как то так
m(FeCl2)=m(р-ра)*w=200*0,3=60 г;
M(FeCl2)=127 г/моль;
n(FeCl2)=m/M=60/127=0,47 моль;
n(Fe(OH)2)=n(FeCl2)=0,47 моль (по уравнению реакции);
M(Fe(OH)2)=90 г/моль;
m(Fe(OH)2)=n(Fe(OH)2)*M(Fe(OH)2)=0,47*90=42,3 г.
Как то так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lubapilipko69
Предмет: Українська мова,
автор: mariaaafytf3
Предмет: Биология,
автор: anekaanka93
Предмет: Литература,
автор: nast7a5sotnatsukssks