Предмет: Химия,
автор: RIF12
Вещество содержит (по массе)
К 26,53%
Cr 35.37%
O 38.10%
найти формулу вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
KxCryOz
x : y : z = 26,53/39 : 35,37/52 : 38,10/16 = 0,68 : 0,68 : 2,38
1: 1 : 3,5 ( умножаем на 2, чтобы числа были целыми )
2 : 2 : 7
Ответ: K₂Cr₂O₇.
Если помог нажми кнопку Спасибо)))
x : y : z = 26,53/39 : 35,37/52 : 38,10/16 = 0,68 : 0,68 : 2,38
1: 1 : 3,5 ( умножаем на 2, чтобы числа были целыми )
2 : 2 : 7
Ответ: K₂Cr₂O₇.
Если помог нажми кнопку Спасибо)))
Автор ответа:
0
Чувак ты спас мне жизнь)
Автор ответа:
0
;)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: abitano
Предмет: Другие предметы,
автор: serikbekadelina62
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: bloovvfx
Предмет: Математика,
автор: Li4luwpjmissalesiad