Предмет: Физика,
автор: daridolgova
Срочно!!!!!! Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделится при кристаллизации и охлаждении от температуры плавления до 27 градусов свинцовой пластинки массой 730 г? Необходимые данные взять в таблице.
Ответы
Автор ответа:
0
λ=Q/m
где λ-Удельная теплота плавления
Q- количество теплоты, полученное веществом при плавлении (или выделившееся при кристаллизации)
Q=λ*m=100кДж/кг*0.01кг=1КДж
где λ-Удельная теплота плавления
Q- количество теплоты, полученное веществом при плавлении (или выделившееся при кристаллизации)
Q=λ*m=100кДж/кг*0.01кг=1КДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aymahin999
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: drass230
Предмет: Физика,
автор: OLALAVEKatatka
Предмет: Химия,
автор: olgasavko98