Предмет: Химия, автор: sfkcstjvc

Сколько молекул содержится в 40 г углекислого газа СО2 пжлст с дано и решение

Ответы

Автор ответа: artemsl777
0
Дано:
m(CO2)=40 г
Na=6*10^23
Решение:
n=m/M
N=n*Na
n(CO2)=40/44=0,9 моль
N(CO2)=0,9*6*10^23=5,4*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vikulualend1495
Предмет: Литература, автор: fhctybq123