Предмет: Физика, автор: Ангелина293922

Сколько теплоты необходимо для обращения в пар эфира массой 250г при температуре 35 градусов

Удельная теплота парообразования эфира =0,4*10 в 6 степени

СРОЧНОО!

Ответы

Автор ответа: Мир666ад
0
дано:
m=250гр=0.25кг
t=35°C
c=0.4*10^6 Дж/кг
найти:Q=?
Формула:
Q=cm (t1-t2)
Решение:
Q=0,25×0.4*10^6×35=3.5*10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anuarsanka
Предмет: Алгебра, автор: kucherenckodas