Предмет: Физика, автор: Lagoona030

Автобус едет по шоссе со скоростью 90 км/час. Его обгоняет легковой автомобиль. Вначале обгона автомобиль был на 40 метров, сзади автобуса, а после окончания обгона - на 50м. впереди. С какой скоростью двигался автомобиль, если обгон происходил 12 секунд?

Ответы

Автор ответа: PhantomClown
0
Дано:
S = 90м = (40+50 , т.к автобус - материальная точка)
t = 12сек

Решение :
V = S/t
V= 90/12 = 7,5м/с
V= 27 км/ч

Ответ: 27км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akula7778214
Предмет: Алгебра, автор: toovksnab
Предмет: Математика, автор: назринcom