Предмет: Химия, автор: malini20

при реакции 34г нитрата серебра с хлоридов натрия получили 15г осадка .чему равен выход данной реакции по массе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3 
m(AgNO3) =108+14+16x3 =170г/моль х 1моль =170г
m(AgCl ) =108 +35.5 =143.5г/моль х 1моль =143.5г

170г(AgNO3)-------------------143.5г(AgCl ) 
34г нитрата серебра------------Х
Х=34х143.5/170=28.7г (AgCl )-------------согласно теории, у нас выделилось 15г осадка 
ИЛИ 15/28.7 =0.5226 ИЛИ Х100% =52.26% 
 выход данной реакции по массе
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gromovanatala433
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Aluakurmashova