Предмет: Химия,
автор: Malinka961
Какую массу негашёной извести CaO можно получить из 200 кг известняка, содержащего 75% CaCO₃?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
m(CaCO3)=200*75/100=150кг=1500г
M(CaCO3)-100г/моль
n(CaCO3)=15000/100=150моль
n(CaO)=15г/моль
M(CaO)=56г/моль
m(CaO)=56*1500=84000г=84кг
m(CaCO3)=200*75/100=150кг=1500г
M(CaCO3)-100г/моль
n(CaCO3)=15000/100=150моль
n(CaO)=15г/моль
M(CaO)=56г/моль
m(CaO)=56*1500=84000г=84кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivan774113
Предмет: Математика,
автор: alikpashaev011
Предмет: Физика,
автор: NONAMENO1999
Предмет: Математика,
автор: strulnikova14
Предмет: География,
автор: lyna2003