Предмет: Химия,
автор: Аноним
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СДАВАТЬ, Расчитайте количество вещества ню, содержащегося а) 9.8 граммах H2SO4 б)2.24 литра/кислорода в)12*10 в 23 степени азона! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН!
Ответы
Автор ответа:
0
а) дано:
m(H₂SO₄)=9.8 г
М(H₂SO₄)=98 г/моль
найти:
n(H₂SO₄)-?
РЕШЕНИЕ:
n=m/M
n(H₂SO₄)=9.8 г / 98 г/моль=0.1 моль
Ответ: 0.1 моль.
б) дано:
V(O₂)=2.24 л
Vm=22.4 л/моль
найти:
n(O₂)-?
РЕШЕНИЕ:
n=V / Vm.
n(O₂)=2.24 л / 22.4 л/моль=0.1 моль.
Ответ: n(O₂)=0.1 моль.
в) дано:
N=(O₃)=12 x 10²³
NA=6 x 10²³
найти:
n(O₃)-?
РЕШЕНИЕ:
n=N / NA.
n(O₃)=12 x 10²³ / 6 x 10²³=2 моль.
Ответ: n(O₃)=2 моль.
m(H₂SO₄)=9.8 г
М(H₂SO₄)=98 г/моль
найти:
n(H₂SO₄)-?
РЕШЕНИЕ:
n=m/M
n(H₂SO₄)=9.8 г / 98 г/моль=0.1 моль
Ответ: 0.1 моль.
б) дано:
V(O₂)=2.24 л
Vm=22.4 л/моль
найти:
n(O₂)-?
РЕШЕНИЕ:
n=V / Vm.
n(O₂)=2.24 л / 22.4 л/моль=0.1 моль.
Ответ: n(O₂)=0.1 моль.
в) дано:
N=(O₃)=12 x 10²³
NA=6 x 10²³
найти:
n(O₃)-?
РЕШЕНИЕ:
n=N / NA.
n(O₃)=12 x 10²³ / 6 x 10²³=2 моль.
Ответ: n(O₃)=2 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saidaisaeva382
Предмет: Английский язык,
автор: 9san200731
Предмет: Биология,
автор: yanroninov19
Предмет: Алгебра,
автор: swagdianaaa