Предмет: Физика, автор: grimax98

сколько молекул содержится в углекислом газе массой 0,002 кг

Ответы

Автор ответа: AlexLexPriora
0
v=N/Na=m/M
где v это количество вещества (ню), N -число молекул, Na - число Авагадро = 6*10^-23
m - масса = 0,002, M - молярная масса = 12+2*16 (СО2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AmeAise