Предмет: Химия, автор: kghhyyggr456

расчитайте объем водорода полученного при взаимодействии с 80 г кальция с водой

Ответы

Автор ответа: jija2002
0
m(k)=80г
v(h2)-?
3K+3H20=3KOH+H2(КОТОРЫЙ УЛЕТУЧИВАЕТСЯ)
n(K)=m/M=80г/39г.моль=2моль
n(kOH)= 2 моль
n( h2)=0.7
v(h2)=n газа * v m=0.7МОЛЬ *22.4ЛИТРЫ/МОЛЬ=16 Л



Автор ответа: kghhyyggr456
0
ты считала с калием,а мне надо с кальцием.Сделай пжлс
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lolip0p045680