Предмет: Физика,
автор: 12654321ььь
яку масу бензину потрібно спалити щоб нагріти воду масою 1 кілограм на 60 градусів?
какую массу бензина нужно сжечь чтобы нагреть воду массой 1 килограмм на 60 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
q*m1=c*m2*(t2-t1) (t2-t1)=60 C
m1=c*m2*(t2-t1)/q=4200*1*60/44*10^6=0,006 кг
m1=c*m2*(t2-t1)/q=4200*1*60/44*10^6=0,006 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bokemal142
Предмет: Математика,
автор: zharichdaniil
Предмет: Математика,
автор: chagrin
Предмет: Биология,
автор: ketoctun
Предмет: Алгебра,
автор: 4РИМ